помощь - вопрос №724532

Здравствуйте. Я совсем запутался, и не знаю как поступить. У меня есть ребенок от девушки, на которой в свое время я не женился и не хотел нашего ребенка. Но сейчас я его очень сильно люблю и помогаю ему. Вижу его 1 раз в неделю (т.к. живу в другом городе) и безумно счастлив, что он есть. Но в моей жизни появиласьдругая девушка, которую я тоже очень люблю. От нее в свое время я скрыл, что изменил ей,  и от меня забеременнела другая девушка. Узнала она об этом, когда сыну было уже 1,5 года. Она простила и осталась со мной. Но сейчас мы вместе уже 5 лет — встречаемся. Но она очень хочет со мной семью и нашего ребенка. Я в смятении, не знаю, как поступить. С одной стороны сын, с другой — она. Боюсь, что она, если я женюсь на ней, и у нас будет малыш, будет мешать мне с сыном и нервничать, когда я буду там. Но с другой стороны она простила меня тогда и ждет от меня семьи. У нее даже срывы уже начались по поводу желания иметь семью и нашего ребенка. Мне стыдно перед сыном за прошлое, но и с ней не знаю как быть? Подскажите, пожалуйста. За ранее спасибо.

Ответы

Доброго вам дня, юноша!

А решать вам всё-таки придётся. И возможно, начать нужно с того, чтобы разобраться с самим собой. Поставить себе ряд вопросов и честно на них ответить. Например, доверяете ли вы себе? Чувствуете ли себя ответственным человеком, сильным и уверенным? Чего вы хотите в жизни? Каких хотите отношений? Ну, и ещё что-то в этом роде. Как видите, вопросы не из лёгких, поэтому и ответы будете искать не быстро.

Далее вам нужно немного отвлечься от своих внутренних сомнений и подумать о девушке, которая с вами 5 лет. Но вы, по какой-то странной причине, пишите, что вы с ней встречаетесь… Доколе? Немудрено, что у вашей возлюбленной начались срывы… Если вы не определитесь в ближайшее время, то есть риск, что она перестанет вас вопроспринимать, как потенциального мужа...

Для сына вы сделали главное — посодействовали его рождению. Так что расслабьтесь. И не увлекайтесь чувством вины. Это самое бесполезное, и даже, более того — самое вредное чувство. Любите сына и заботьтесь. Он вам будет благодарен. Потом. А сейчас запомните, что счастливые дети бывают только у счастливых родителей. Так что если хотите быть счастливым — будьте!

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте.

Ваша девушка уже долгое время с Вами, и все это время не мешает Вам видеться с сыном и, судя по всему, не нервничает, когда Вы с ним. Вы можете спросить у нее, как она относится к тому, если и после свадьбы Вы будете продолжать ездить 1 раз в неделю для встречи с сыном. Возможно, Ваш страх — это плод Вашего воображения, и повод не жениться.

Вы пишете, что девушка хочет от Вас семью и детей, но про себя не пишете того же самого. Вы сами-то хотите жениться на ней, хотите ребенка? Если у любимой девушки уже случаются нервные срывы на этой почве, что мешает Вам жениться? Возможно, внутри Вас есть какие-то страхи, связанные с женитьбой, которые нужно осознать — например, страх женских истерик и того, что женившись, Вы будете кому-то что-то должны.

Леушин Андрей