Уреаплазма и микоплазма - вопрос №724686

Здравствуйте! Я сдавала анализ ПЦР мазок на Уреаплазму уреалитикум п/кол(Результат < 10*4) и на Микоплазму гоминис п/кол. (Результат < 10*4) Скажите пожалуйста это норма? нужно ли лечить это? Заранее благодарна.

Ответы

Это условно- патогенные микроорганизмы.Они могут обитать в орагнизме у здорового человека.Если у вас нет никакой симптоматики при этом анализе, то лечить не надо.