Очень нуждаюсь в совете, ответной реакции. Ушел молодой человек. - вопрос №725172

Следующая ситуация: молодой человек, с которым мы встречались полгода, затем стали жить вместе, предложил разъедается после 4 месяцев совместной жизни. Причиной стала я, мне кажется, потому что приходя домой я постоянно была недовольна, пилила его по поводу и без, после того, как мы разъехались, он в постоянно уверял меня в том, что он не собирается расставаться со мной, что унего ко мне есть чувства, чтобы я не накручивала себя, по прежнему строили совместные планы, был со мной очень нежен и внимателен, появилась легкость, как будто и не было тех ссор. Ситуация вот в чем: мы собирались идти на концерт, я приехала на встречу, он позвонил мне и сказал, что ему очень не хочется идти на концерт, что он хочет расслабиться и поэтому идет с друзьями в клуб, звонил он мне уже подвыпивший, я начала кричать на него, с мной случилась настоящая истерика. Он ответил мне, что мне стоит ему доверять, что он приедет ко мне, что все хорошо. Ночью он приехал, лег спать, обнял и извинился передовой мной. Утром я встала, разбудила его и устроила еще одну истерику, сказав, что он равнодушен. Ответив, что у него очень болит голова, он еще раз извиился. За завтраком он сказал: мне кажется, пора прекратить эти отношения, я ничего не чувствую, если я так по свински вчера с тобой поступил, значит смогу еще раз также, раньше бы я так не сделал с тобой, значит- все. Я не хочу делать тебе больно, я думал, что живя отдельно, что то можно будет изменить, но раз я так с тобой поступил вчера, значит все. Я предложила не общался какое то время, сказала ему, что ведь он не может гарантировать, что не захочет быть со мной снова через месяц, два… Он ответил, что естественно это неизвестно, зачем я задаю глупые вопросы. Сказал на прощание: созвонимся и уехал. Пожалуйста, ответите мне, стоит ли что то предпринимать, я чувствую, что сильно повлияла на наш разрыв. Или это действительно конец. По гороскопу он Телец, 25 лет. Очень нуждаюсь в ответе.

Ответы

Конечно стоит. В первую очередь провести коррекционную работу, изменить модель поведения в паре (полагаю своим истеричным выпадам и тревожности Вы научились в родительской семье. Тогда Мы имеем дело с «родительским сценарием). Нужно будет поработать с самооценкой, найти и проработать причины Вашей тревожности. Точнее можно будет сказать после личной беседы.

Анна, прежде всего, вам нужно заняться собой. Пересмотреть своё отношение к партнёру в паре, научиться строить гармоничные отношения. Если вы изменитесь сама, изменится и ситуация в личных отношениях. Более глубоко можно обсудить это во время личной консультации.