онемение правой ноги и тяжесть в ногах. - вопрос №729247

Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста советом. Мне 35 лет, 13 лет я работала парикмахером, а в 33 года родила. Во время беременности с 5-го месяца появились очень сильные судороги икроножных мышц, я от боли сразу же просыпалась. В 30 недель меня прокесарили по причине гестоза, я провела в реанимации 5 дней с высоким давлением. После перевода из реанимации мне сильно болелиикры ног и, чтобы ходить, я сперва обмывала их очень горячей водой. Прошло уже почти 3 года после родов. Год назад икры ног опять стали болеть, и я обратилась к неврологу и к хирургу — мне назначили сделать УЗИ вен и артерий ног с допплерографией. Вот заключение: дефицит кровотока в артериях голеней, ЗББА, ПББА слева, ПББА справа, несостоятельность остиального клапана БПЦ справа и слева. Показав УЗИ врачам, я услышала в ответ, что всё это не страшно и никакого лечения мне не назначили. У меня гиперактивный ребенок и я с ним много гуляю по улице и конечно нагрузка на ноги огромная. Сейчас по утрам, перед тем как встать с постели, я чувствую онемение именно правой ноги от щиколотки до середины голени, а когда уже встаю с постели, то ноги как деревянные и мне приходиться расхаживаться около 20 минут. У меня есть плоскостопие, но я ножу супинаторы и есть лишний вес: при росте 170см мой вес составляет 79кг. В целом — беспокоит тяжесть в ногах и напряжение в икрах, но особенно тревожит онемение правой ноги от щиколотки до середины голени. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться, и какие еще обследования сделать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатами обратиться к неврологу. А лечение  проводить комплексное — у невролога и сосудистого хирурга.

Буду благодарна за оценку ответа.