у ребенка болит пися - вопрос №731074

Здравствуйте. Сыну 5 лет, вчера вечером пожаловался на боль в писе, дотрагиваться больно, но сикать говорит не больно. Промывали ромашкой, потом попрыскала мирамистином. Сегодня говорит, что стало больнее, головка полностью не открывается. Позвонила в поликлинику, сказали хирург в отпуске. Что нам делать и к какому врачу обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марина, если ваш хирург в отпуске, обратитесь с ребенком на хирургический прием в детскую больницу, там вас осмотрят и окажут помощь, при необходимости назначат лечение. Самим насильно открывать головку я не советую, вы из имеющегося фимоза можете сделать парафимоз, пусть лучше ребеночка посмотрит специалист.

Спасибо за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Промывать раствором фурацилина или ромашки очень часто, хоть каждый час. Вечером при купании в горячей воде постарайтесь окрыть головку и промыть. Не усердствуйте, на сколько сможете. Если к утру ситуация не улучшиться-в стационар. Там хирург есть всегда.