Крещение - вопрос №731363

Здравствуйте. Меня пригласили крестить ребёнка, а у меня, в день крестин, будет последний день месячных. Можно ли крестить? Спасибо.

3 ответа

Ответы

можно крестить, главное быть собранной и стараться думать только о хорошем в этот день, чтобы были только положительные эмоции у вас

Да ну что вы, како крещение, ребенок же чист, он может просто испачкаться.

Ради вас можно и крещение перенести. Подождут, ничего страшного. А вы должна быть чистой девой. Правильно сулейман говорит — ни одной мысли грязной и страстной в этот день. Только любовь… любовь… любовь… Думайте только о любви, больше ни о чем и ни о ком. Улыбайтесь, радуйтесь, пойти, веселитесь, мечтайте, что именно вы станете крестной и сможете научить крестника любви. Никто кроме вас не сможет этого сделать. Только Вы и Любовь.

Входить в церковь в такие дни женщинам можно. Но не следует прикладываться к святыням (иконам, кресту, брать просфорочки, помазываться маслом) и участвовать в Таинствах – исповедоваться, причащаться, венчаться, брать же благословение у священника можно.

В этом состоянии нет ничего греховного, но есть некоторая нечистота. К таинствам же и святыням мы стараемся приступать в чистоте.