Что сказать дочке. - вопрос №731401

Здравствуйте! Мне 32 года, есть дочка 2 года и 5 месяцев. Не так давно, точнее 3 месяца назад, мы расстались с мужем. Он нас бросил ради другой женщины, отказался от дочки полностью, так же как и его мать. Дочку муж любил, занимался ею, бабушка тоже, как я считала, очень любила внучку. И у ребенка остались теплые воспоминания. Дочка постоянно спрашиваетоб отце, где он, почему не идет к ней. Начала придумывать о папе всякую ерунду, -  папа мне так сказал, это показал, так танцует, кушает и… Когда я говорю дочке, что папы больше нет, он не хочет жить с нами, ребёнок начинает нервничать, плакать. Просит другого папу — хорошего. Как мне быть? Как правильно объяснить, что папы больше у неё нет? Как правильно говорить с ребёнком? Что не нужно говорить? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Спокойно без паники дети перенимают состояние  своих родителей.Говорите с ней как с взрослой дети в этом возрасте ребёнок стремительно розвиваеться  . не вешайте ей лапшу на уши потому что в будущем это может обернуться ненавистью.Скажите правду просто не навязывайте ей своё мнение не настраюейте её против отца ибо опять же в будущем она может возненавидеть мужской  пол  .

Шендерова Елена