не понятны причины расставания с мужчиной по его инициативе - вопрос №731447

Мне 35 лет. Я встречалась с мужчиной(31 год) 2 месяца. Всё было очень хорошо и красиво.Он ухаживал, Звонил несколько раз в день, выказывал свою заботу, дарил подарки. Встречались мы каждый день, выходные проводили вместе. Было видно, что он постоянно хочет быть со мной. Говорил, что ему всё во мне нравится, всё устраивает, что я мудрая, умная, хорошая хозяйка. А водин день не позвонил. Я стала звонить сама, он не берёт трубку. Я в смс попросила объяснить, что случилось. На что получила смс, такого содержания: «Ночью на него снизошло озарение, что я не его идеал женщины, которую он придумал себе в детстве. А так как идеалы и так часто предавал в соей жизни, то больше этого делать не будет, поэтому считает наше расставание завершённым. А мне предложил найти своего человека». Я такого объяснения не понимаю. Почему мужчина не может поговорить, объяснить причины? И как понять и принять данное объяснение? И для меня всё случилось совсем неожиданно. P.S.Мужчина увлекается психологией. В начале нашего общения рассматривал мои жесты и мимику через призму книг по психологии. Давал оценку моим жестам. И у него физические проблемы(ампутированы пальцы на ноге) — по этому поводу видно, что комплекс имеется.

Ответы

Надежда,

Первые 2-3 месяцы, как правило, — это период сильной и пылкой влюбленности у мужчины. Через некоторое время заряд спадает, и дальше либо идет спад, либо чувства перерастают в постоянную привязанность к женщине. По каким-то причинам (другая женщина или что-то еще) его чувства к Вам не перешли в глубокую привязанность, возможно, он и сам не понимает, почему они пропали/поутихли. Мужчины очень не любят выяснения отношений и часто уходят, пропав. Если Вам так важно объяснение, позвоните ему или напишите письмо с конкретными вопросами.

Пишите в чат, если нужна подробная консультация.

Антон Теряев