Калужская область

Вопрос о материнстве - вопрос №731512

Здравствуйте.Вопрос такой.У знакомой такая ситуация.От парня который сейчас сидит у неё ребёнок 5 лет, девочка.В виду её(сестры) работы девочка проживала с бабушкой(мамой отца ребёнка).Около месяца назад эта бабушка умерла.Знакомой никто не сообщил.Две недели назад она об этом узнала.Когда она приехала за девочкой оказалось, что девочка в Пензе! Оказалась что у отца девочки есть какая-то влиятельная покровительница, которая помогает ему.А онв недавнем прошлом(находясь в местах не столь отдалённых) женился и хочет установить отцовство(по документам знакомая мать одиночка).Так вот эта покровительница переправила девочку в Пензу к жене её биологического отца.В это же время они подали заявление на лишение материнских прав.Подскажите пожалуйста как поступить чтобы оставить ребёнка с матерью.Я согласен что она сама виновата, но мать есть мать! Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Указанные вами лица не имели права ни куда увозить ребенка. Это уголовное преступление. Матери девочки нужно было своевременно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о похищении человека. Теперь же пусть мать собирает справки и характеристики в суд, которые подтвердят, что она добропорядочная мать. Удачи!