Республика Башкортостан

выплата компенсации - вопрос №731718

здравствуйте! вот мой вопрос: должна ли организация дать какую либо компенсацию при вступлении в брак согласно трудовому кодексу РФ?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Согласно Трудовому кодексу РФ работодатель обязан предоставить по случаю регистрации брака отпуск без сохранения заработной платы в количестве до 5 календарных дней, все другие поощрения, доплаты и т.п. могут быть установлены в коллективном договоре Вашей организации. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По законодательству РФ — не обязана, НО может.