подозрения на молоцницу - вопрос №732505

Добрый день! У меня такая проблема, скажу сразу возможности обследоваться у врача пока нет, будет только после 1 сентября. Несколько дней назад у меня был незащищенный секс с постоянным партнером, мы никогда не предохраняемся, я принимаю ОК(джес). И был анальный секс в этот же вечер. После у меня начались месячные, в последние дни я стала замечать, дискомфорт в области влагалища,у меня начали чешаться малые половые губы. не сильно, но все же. Делала ванночку с марганцовкой, помогло на пару часов, потом снова. Еще при осмотре половых губ, я заметила со внутренней стороны маленькие ранки, по одной на каждой губе, в одном месте(зеркально). Хочу добавить, что в те самые дни я пользовалась новыми тампонами и новым средством для бриться в интимных местах. Не знаю с этим ли связанно, может аллергия… но по прочитанным мною блогам, начала бояться, Что это молочница. Вот скажите, если я смогу показаться врачу только через 10 дней, что до этого момента мне нужно предпринять, чтобы не навредить своему здоровью? понимаю все ответственность… но возможности правда нет сейчас. А мне 19 лет, очень хочетсЯ в будущем родить, парень один единственный партнер. Еще недавно был стресс и месяц назад цистит.

Ответы

здравствуйте. при кандидозе (молочница) бывает не только зуд но и творожистые белые выделения. если они есть то вы можете принять флюканазол 150 вторую через 10 дней. но то что у вас там раны, и то что вы поменяли тампон может говорить о контактном дерматите ( тогда вам помогут местные кортикостероиды  лоринден с), но все таки из за этих ран я советую сдать мазок, тем более у вас всегда есть риск заразиться инфекцией передающиеся половым путем.