Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

ущерб магазину - вопрос №732990

Здравствуйте, у меня такой вопрос.работая в магазине пробивала  малознакомому человеку товар, после чего по ошибке и переутомления нажала не ту кнопку и чек на кассе анулировался.руководство только на следующий день вызвало к себе и под давлением всей ситуации под диктовку я написала себе приговор что таких ануляций было больше чем 10 раз на сумму более 300000 тысяч и вызвали полицию,в отделе написано что ануляция проведена по ошибки  начальство магазина узнали об этом только на следующий день.ануляция была около 11000 тыс. рублей.вопрос что за это может быть.если совсем не давно с меня была снята судимость по с.158 ч.2

Ответы

Кража — тайное хищение чужого имущества.

Хищение — это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

В данном случае, если деньги из кассы не пропали, то хищение отсутствует.