Помощь начинающему тренеру - вопрос №733814

Доброго времени суток! Я тренер по спортивной гимнастике детей 6-8-ми лет, и хотела бы посредством опроса детей индивидуально понять их психологию, мышление, отношение ко мне — доверяют они мне, бояться, уважают ли. Подскажите мне, какие вопросы в данной ситуации лучше всего задать. И еще, как лучше научить их слушать меня, понимать и уважать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алина. Считаю, что дети не должны бояться тренера, даже в таком сложном виде спорта, как спортивная гимнастика. А вот уважать и доверять — это обязательно.

Чтобы быть ближе к детям, важно общатся с детьми не только на тему спорта, понимать их интересы, считаться с каждым ребёнком, как с личностью, каждому уметь сказать добрые слова. Уметь выслушать. Не критиковать лишний раз. Не говорить ребёнку — у тебя ничего не получается, ты ленивая. А говорить — у тебя большой потенциал, ты можешь лучше. Вот в прошлый раз было очень хорошо, а сегодня вот ты не в настроении. Соберись, у тебя получится.

Если вы тренируете сразу много детей, хорошо если дети видят, что вы занимаетесь, не только со способными, которые дадут результат. А хотите каждого ребёка научить, что то дать и понять его трудности.

Рекомендую вам отдельно почитать литературу по психологии, на тему — мотивация к достижениям. Это очень полезно будет для вас, я надеюсь.

Но а вопросы. Со временем вы сформулируете их сами и сможете задать так, чтобы получить честные и искренние ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Алина, я вам посылаю ссылку.котрая поможет вам сориетироваться в отношениях с вашими детишками.

http://www.google.ru/webhp?source=search_app&gws_rd=cr#fp=309b8084e668c972&newwindow=1&q=%D0%9D%D0%B

Удачи вам.если ссылка вдруг не сработает, то в гугле напишите запрос

Начинающему тренеру по гимнастике о психологии детей." Там есть очень много статей по этому запросу. удачи вам.Ксати там  же помещен и ваш запрос в нашу службу.)

Добрый вечер. Алина,

Ваш вопрос: «опрос детей»

Ответ: опрос детей может проводить только квалифицированный психолог, который не только составит, проведет, сделает нужные подсчеты, но и даст вам грамотные рекомендации в построении взаимоотношений с детками.

Ваш вопрос: "как лучше научить их слушать меня, понимать и уважать?"

Ответ: обратитесь к психологической педагогике. Существует множество методов и приемов позволяющих не только слушать, но и слышать вас, понимать и уважать вас, но для этого нужно слушать детей, понимать и уважать их, нужны время, такт, требовательность.

Алина, запишитесь на консультацию- подскажу «волшебные» методы воспитания)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус