задержка, тест отрицательный,кистома - вопрос №733952

Здравствуйте! Сегодня второй день задержки месячных, тест отрицательный. Предыстория.  4 года встречались с парнем, не предохранялись, месячные приходили день в день (цикл 28 дней)Недавно с ним расстались. С новым мч близость произошла на 14 день цикла (овуляция). С появлением нового мч появились и проблемы — после близости начался зуд, жжение, белые выделения, в-общем, молочница! Вылечила клотримазолом(свечи).На всякий случай решила сходить вбольницу, а там обнаружили кистому яичника размерами 6 на 7!!! Сказали дождаться месячных, а после приходить на операцию, так как без операции кистома сама не пройдет.И вот вопрос — могу ли я быть беременна? Раньше, за все 4 года ни разу не было задержек,, а вот киста скорее всего присутствовала... На счет близости с новым мч — не предохранялись. Можете расшифровать результат узи? 26 день м.ц. Матка 47*49*50, расположена retroflexio. Контуры ровные, четкие. Структура миометрия однородная, эхогенность нормальная. Объемные образования не визуализируются. М-эхо 15,8(это не признак беременности?) Эндометрий соответствует второй фазе м.ц. полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки обычных размеров, структурно не изменена. Правый яичник 84*78*73, объем 252. Фолликулярный аппарат представлен 3 анэхогенными включениями, Д 4-5-7,8мм. В проекции правого яичника визуализируется овальное анэхогенное образование с четким ровным контуром, тонкой эхогенной капсулой, гетероэхогенной внутренней структурой, размерами 73*58 мм. В центре определяется эхогенная сетчатая ткань с анэхогенными включениями, без локусов кровотока в режиме ЭД. Выражен симптом дистального усиления эхо-сигнала. В режиме ЭД капсула аваскулярная. Левый яичник 30*23*18мм, объем 6,6мм, контуры ровные, четкие. Фолликулярный аппарат представлен 6 анэхогенными включениями Д 3,5-4,6-6,3 мм. Трубы не визуализируются. Свободная жидкость в малом тазу не определяется. За четыре года я не чувствовала болей. А вот после молочницы начал колоть правый яичник(даже при ходьбе). После этого я и обратилась к врачу. Пошла неделя, вновь ничего не болит… Месячных второй день нет (такого никогда не было). Низ живота то тянет, то нет. Обычно месячные проходят очень болезненно и скудно (хватало одной прокладки). Помажут немного и все. К врачам обращалась, прописывали витамины и всё. Напишите пожалуйста, какие у Вас мысли по всему вышеописанному? Заранее большое спасибо!

Ответы

здравствуйте. для точного выяснения вам советую ждать 4-5 дней а потом повтороно сделать тест на беременность. возможно за эти дни у вас начнется беременность.