родители против отношений - вопрос №734179

Здравствуйте! У меня такая ситуация.Мы с парнем встречаемся год, ему 22, мне 20, я на последнем курсе университета, а он к сожалению на втором и плюс он иностранец. Мои родители против наших отношений говорят, что я не должна ждать 3 года пока он закончит учебу, потому что он меня бросит. Я не могу никак объяснить им, что в ближайшие 3годау меня нету вообще в планах выходит замуж, потому что я должна закончит учебу и работать, короче реализовать себя в жизни, а так же я не собираюсь уезжать в его страну. Мама моего парня знает, и у нее только хорошие отзывы о нем, она сама говорила что он серьезный парень но… этого мало дня нее. Не знаю что мне делать… может просто подождать пока закончу учебу работать, жить отдельно от родителей и все наладится?? Хотела бы узнать мнение уважаемых психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ира!

Вам следует делать выбор: встречаться с любимым или слушаться родителей и расставаться с ним, никто за Вас этого не сделает. Вы с МЧ взрослые совершеннолетние люди, Вам и следует решать, как быть и что делать со своей жизнью, отношениями и т.д. Удачного выбора. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ира! Если уж и понадобится выходить замуж, то можно делать это, и когда он еще будет обучаться — что в этом такого, вы-то уже закончите институт. Многие пары женятся, будучи студентами, и ничего, выживают. Я думаю, ваша мама беспокоится о том, что у вас родится ребенок (надо уточнить у мамы причину беспокойства, задать конкретный вопрос). Но, опять же, вы взрослые люди и знаете, что и как, поэтому в праве решать, встречаться с ним, или нет. Объясните так, как есть — «реализовать себя в жизни за ближайшие 3 года, не собираюсь уезжать в другую страну».