Что делать? Как стереть память!(( - вопрос №734418

Не могу жить дальше Нет не сил, не желания. Я очень ранимая, стеснительная, все чувствую очень тонко, никого никогда и словом не обижала, добрая, милая, ну так все говорили раньше. Но 1.5 года назад от меня ушел мой любимый человек, что очень сильно повлияло на меня. Наделала много ужасных вещей после этого ( и себе и ему хорошенько жизнь подпортила)было много беспорядочных половых связей( около 15 за пару месяцев) попытка суицида, психиатрическая больница. Хотела что то доказать своему любимому, угрожала, унижалась, что только не делала. Он прекратил всякое общение со мной на пол года не виделись, очень тяжело переживала. потом вроде стало получше, чуть-чуть отвлеклась. Виделись -общались. Но чисто в деловом формате. Пару месяцев назад решилась на разговор, он сказал что простил меня, зла не держит. Но и возобновлять со мной отношения не хочет. Теперь у меня нет возможности даже увидеть его, наши дорожки разошлись. Но мне ужасно тяжело без него и ужасно стыдно за все что я совершила. Это меня постоянно гложит и не дает жить нормальной жизнью, общаться с людьми, работать, об этом даже не может быть и речи. Появились серьезные проблемы со здоровьем, все время лежала не вставала и то думала помру. Боли в сердце дикие. Я все время рыдаю, не могу контролировать свои мысли. Картинки прошлого постоянно висят перед глазами. И постепенно убивают меня. Повела бы я тогда себя по умному все было бы по другому. И любимый бы вернулся. А теперь он ко мне никогда не вернется, зачем ему нужна неадекватная.хоть он то и сказал что за все меня простил, но вы поймите, то что я творила не прощают. Это очевидно. Ненавижу себя, сама испортила все. Не могу жить с этим.

Ответы

Доброй ночи, Владислава!
Увы, человек не компютер и память не жесткий диск, стереть память не возможно. Но вполне возможно пеереосмыслить опыт, изменить отношение к прошлому и извлечь полезный опыт из самого, казалось бы страшного. В Вашем прошлом много тяжелых переживаний, Вам следует выбрать специалиста, обратиться в чат и проработать весь груз. А после этого пройдет ненависть к себе и можно будет дальше жить.

Удачи Вам!

«Понять, простить (себя), принять (себя такой, какая есть), отпустить (ситуацию, без попыток контроля)»...

В первом Вам поможет психолог, психотерапевт, остальные шаги за Вами. Обращайтесь, помогу.