лифтинг лица - вопрос №734611

После 50-ти, щёки стали похожи на собачьи ушки, как можно подтянуть щёки и восстановить овал лица, в домашних условиях?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Tata!

В таком возрасте это типичное явление, если не помогать своему организму в период резкого спада в организме эстрогенов, кальция и прочих жизненно важных элементов.

Чтобы овал лица не «стекал», Вам обязательно нужен белок, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, органический кальций и качественный растительный омолаживающий комплекс с фитоэстрогенами.

Также — специальная гимнастика для щечек - http://optishape.ru/dlya_shyok.html

Также контурный крем с фитиновой и винным кислотам, экстрактам цитрусовых, содержащих фруктовые и растительные кислоты, которые придадут коже гладкость и жизненный тонус.

Готова подробно проконсультировать Вас в чате.

Удачи и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Есть специальные упражнения для этого.

Также масаж лица.

Очень реально что сможете восстановить упругость кожы в том числе.

Красоты  и здоровья Вам!

    Здравствуйте Тата!

  Для того, чтобы домашние процедуры были эффективны-их нужно делать регулярно. Начинать нужно с самомассажа лица( лицо и руки обязательно должны быть чистыми).Самомассаж лица усилит действие масок-кожа будет активнее избавляться от токсинов и впитывать необходимые ей вещества, тонус мышц улучшится. Вот несколько несложных упражнений:

-двумя пальцами осторожно разглаживаем кожу щек, от носа к вискам(10-12 раз.)

-таким же образом от бровей к волосам(10-12раз.)

-от середины подбородка, всеми пальцами разглаживать кожу щек по направлению к мочке уха(10-12раз.)

-легко массировать область под челюстью, тыльной стороной руки(10-12 раз.).

Домашние маски лучше наносить после массажа. Попробуйте очень легкую маску для приготовления в домашних условиях:

-оливковое масло(1ст.л.) смешать с желтком и лимонным соком(10 капель), нанести на 20-30 минут, смыть теплой водой.

-хороши маски с лечебными грязями-очищая кожу, они улучшают обменные процессы и кровообращение, а это способствует ускорению процессов регенирации в клетках. Все маски необходимо делать не реже 3 раз в неделю.

 Можно попробовать в добавлении к этим всем процедурам, прикладывать к лицу контрастные компрессы. Использовать отвары(ромашки, шалфея, тысячелистника)-сначала горячий на 3-4 мин., потом холодный-на несколько секунд.Компрес меняем 5-8 раз, 3 раза в неделю.

 Существует большое колличество гимнастик для лица, можете пройти по этой ссылке и почитать: http://www.komy-za30.ru/salon/obvisshie-shheki

 Желаю Вам всего хорошего!!!

Рекомендую вам глину желтую и глину вулканическую гассул. Первая подходит для увядающей кожи, вторая направленна как раз на подтяжку овала лица. В комплексе с массажем дают хороший результат.