Шелушения. - вопрос №734958

Доброго времени суток. У меня проблемная кожа, постоянные высыпания, прыщи, угри и прочее. Недавно я посетила косметолога и он назначил мне лечение: приписал мне некоторые средства и дал руководство к действию. Но дело в том, что при лечении я наблюдаю огромнейшее шелушение на коже. Оно очень заметно при нанесении декоративной косметики. Кожа очень пересушена. Кремами увлажняющими не пользуюсь, так какот них у меня появляются прыщи. Что делать, чтобы убрать шелушение?

Ответы

Юленька, возможно Вам просто не подходят средства, приписанные косметологом. Нужно обратится повторно. Он сможет сменить личение. Можно также попробывать смазывать лицо оливковым масло. Оно увлажнит кожу и сделает ее бархотной.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Добрый день, Юлия!

Дело в том, что прежде всего нужно навести порядок изнутри. Одних внешних методов воздействия реально недостаточно. О чем и сигнализирует Вам ваша кожа. Она, как и любой другой орган (а кожа — это самый большой орган) требует строгого набора микроэлементов каждый день. Например, если в организме не хватает Омега-3, то охорошей коже говорить не проходится. Поэтому, Первый шаг — Очищение всего организма, второй щаг — правильное внутреннее питание (микроэлементы), третий шаг — правильное внешнее питание (крема).

Могу подробно проконсультировать Вас в чате, как все это сделать.

Желаю Удачи, здоровья и красоты!

Здравствуйте.

От шелушения хорошо помогает мужской крем после бритья — самый простой, советского вида. В нем нет лишней химии и прыщи от него не появляются.

Здравствуйте, Юлия.

В Вашем вопросе ответ целесообразнее дать при визуальном контакте.

Причин может быть множество. Как и «предполагаемых» решений Вашей проблемы.

Не навредите себе и своему здоровью. Вы в правильном направлении — личный прием у врача.

Всего доброго Вам и здоровья!