уплотнение в щеке! - вопрос №735024

Добрый вечер! Упал случайно, ударился щекой.После удара образовалась опухоль и синяк под глазом, онемение половина верхней губы и носа, через неделю опухоль, синяк все прошло, осталась твердая основа внутри щеки в области удара, но онемение не прошло. боли так таковой нет.Что может помочь и как устранить это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас остаточные явления после травмы. Чтобы устранить уплотнение можно использовать любой нестероидный противовоспалительный препарат на область уплотнения — найз гель, вольтарен, кетонал и др. Онемение указывает на повреждение нервных окончаний, поэтому добавьте мильгамма 1 таблетка 3 раза в день до 1 месяца. Если симптомы сохранятся неоходима очная консультация хирурга.

Буду благодарна за оценку ответа.