Как поверить в себя? - вопрос №736584

Здравствуйте! Мне мешает жить боязнь инициативных действий (например, позвонить по телефону, обратиться к человеку с просьбой), я переживаю, что человек будет мной недоволен. Не хочу, чтобы меня ругали, хочется, чтобы все меня обнимали и жалели. Хотя меня все хвалят и считают успешной, мне всё равно кажется, что они говорят неправду и я совершенно никчёмный человек. Как поверить в себя?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Любовь, есть специальная система приемов, упражнений и тренингов. Вам всего лишь стоит выбрать специалиста и записаться на работу над собой. А пока прочитайте эту статью http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?id=35493

Думаю, вам помогут некоторые техники, приемы и упражнения, представленные в этой статье.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Любовь! Вы очень робкий человек. Ваше состояние вызвано неуверенностью в себе и низкой самооценкой — отсюда и страхи перед любым действием. Работа по укреплению психики ведется под руководством специалиста.Для этого Вам необходимо выбрать его на сайте. Есть специальные упражнения и тренинги, позволяющие поднять самооценку, стать уверенней в себе и смелее. Можете обращаться ко мне в чат — попробуем вместе найти пути решения Вашей проблемы.С уважением, Наталья.

Леушин Андрей