Трудности в семье - вопрос №736876

Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Мне 28 лет, у меня есть сын от первого брака Кирилл ему 6 лет. Два года назад я стала жить с мужчиной, ему 33 года. Первое время было более менее, сейчас и дня нет чтоб мы не поругались. С моим сыном отношения не очень, он всегда говорит что он(сын) хам, царь и бог и что онразбалованный! Я работаю в детском саду и вижу разных детей они все подвижные сейчас! А в последнее время и сын стал н управляемый я думаю потому что он и опоры! Я хочу жить в нормальной семье но не знаю как? По дому муж не помогает, практически все проблемы решаю сама! Помогите???

Ответы

Ув.Наталья, у мужчин совершенно иное представление о мальчиках.не такое.какое у воспитательниц детского сада.Женщины занимаются развитием детей, их здоровьем и эмоциональным благополучием.А мужчины в основном дисциплиной. Они показывают детям вторую часть жизни, мужскую, которая от женщин.в общем, закрыта.И ваш муж хочет вам это донести. Вполне возможно, что на его взгляд и в детском саду дети оказались бы разбалованы. На ваш взгляд дети подвижны и свободны.На его взгляд -здети не способны к сдержанности и подчинению взрослых.Вы прислушайтесь к словам мужа.В них может быть рациональное зерно. Вы считаете.что вашему сыну недостает поддержки мужчины.Если вы будете показывать  свое уважение к вашему мужу и следовать в какой-то степени его подходам к воспитанию, то ваш сын может подружиться с вашим мужем и учиться у него быть сильным и дисциплинированным Это ему и будет поддержкой. В общем, не ждите от мужа  женских принципов. И я думаю, у вас все наладится. Ко всему прочему, муж может ревновать вас к прошлому и немного вас ревновать к вашему сыну. По дому от мужа тоже помощи не ждите.С раннего детства матери не приучают к помощи по дому своих сыновей. Мальчики играют в машинки, а девочки в куклы.И в дочки-матери. папы в стороне всегда со своими делами.Дети отражают жизненные процессы, которые происходят в семьях.  Если ваш муж приносит зарплату и у вас хорошие интимные отношения-это значит, что он достаточно хороший муж.Ждать идеальных отношений можно только после долгого совместного проживания при условии взаимного уважения и понимания. Всего вам доброго.

Здравствуйте, Наталья. Ваша позиция дома получилась такая же как и на работе — вы воспитатель, у которого два ребенка.  "По дому муж не помогает, практически все проблемы решаю сама" А почему? Ведь есть проблемы которые решаются совместно, общими усилиями.  Вы хотите что бы ваш муж воспринял вашу позицию и относился к ребенку так же как и вы, но это невозможно, так же как и вы не хотите воспринимать его позицию. Но самое главное — Кирилл чувствует данную рассогласованность и "в последнее время и сын стал н управляемый", потому что понимает что вы считаете его жертвой и ссоритесь с мужем из за него.

Вам необходимо:

— найти с мужем общий взгляд на воспитание ребенка.

— ссоры не в коем случае не должны проходить при ребенке.

— если ваш муж наказал ребенка, а вы не согласны, вечером в спокойной обстановке обсудите это с мужем.

— придите с мужем к единому мнению о проступках и методах наказания.

Вы должны помнить что есть вы с мужем, и цель и методы у вас должны быть едины. А если каждый из вас будет тянуть в свою сторону, то получится как в басне Крылова «Лебедь, рак и щука», когда каждый тянет в свою сторону, а проблема не решается.

Здравствуйте, Наталья. Перестаньте решать все проблемы, загружайте ими мужа, а то он закиснет от скуки....