Помогите мне - вопрос №739264

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Мне 13 лет, меня зовут Настя. У меня есть сестра двоюродная Света, я довольно часто бываю у нее в гостях, и когда я возвращаюсь домой я плачу, реву, потому, что у Светы мне хорошо, уютно, легко, я ее люблю, а дома у мамы мне плохо, мама меня не любит, шпыняет, ругает и даже бьет иногда, яхочу жить у Светы, а Света говорит, что моя мама меня ей не отдаст. А я больше так не могу, я готова бросить все и уехать к сестре. Помогите мне моя двоюродная сестра того же возраста, что и мама моя… Помогите… как мне бытть.я плачу постоянно, даже сейчас

Ответы

Дорогая Настя, мне очень жаль, что у тебя такие проблемы дома. Твоя ситуация очень серьезная и требует немедленного вмешательства взрослых. Первое, что нужно сделать, это рассказать кому-то из доверенных взрослых о том, как у тебя сложилась ситуация дома. Это может быть учитель, психолог, родственник или другой взрослый, которому ты доверяешь. Расскажи им, как мама обращается с тобой и что ты хочешь уехать жить к своей сестре. Они могут помочь тебе разобраться с этой ситуацией и найти решение.

Также, если твоя мама бьет тебя, это является насилием и неприемлемо. Тебе нужно сообщить об этом в полицию или другую службу, которая может тебе помочь.

Помни, что ты не одна в своих проблемах. Важно найти кого-то, кто может поддержать и помочь тебе. Если у тебя есть друзья или близкие люди, с которыми ты можешь поговорить, то попроси их об этом. Если ты не можешь найти никого, кто мог бы тебе помочь, то обратись в социальные службы или группы поддержки для детей и подростков.

Настя, помни, что ты заслуживаешь быть любимой и заботиться о тебе. Никто не имеет права обращаться с тобой жестоко или насильственно. Найди силы и расскажи кому-то о твоих проблемах. Я желаю тебе мужества и силы в этом трудном периоде, и надеюсь, что ты найдешь помощь и поддержку, которые тебе нужны.
13.04.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store