Безответность в нетрадиционных отношениях - вопрос №739671

Здравствуйте! Я девушка, мне 32 года, половых отношений с мужчинами не было никогда, для меня это как-то противоестественно, хотя я очень симпатичная и ко мне не раз «подкатывали». Были отношения с девушкой, длились счастливых 2 года, потом еще 6 лет бытовуха брака (с этой же девушкой), потом еще 4 года ни то ни се… Сейчас поддерживаем дружеские отношения, но ругаемсяиз-за взаимных прошлых обид регулярно. Влюблялась не раз. Однажды в своего директора-девушку. После признания — публичный позор, унижение и увольнение. И вот сейчас я снова наступаю на те же грабли. 2,5 года люблю свою начальницу. Мы встречаемся и помимо работы, гуляем, общаемся. Я провожаю ее домой после корпоративов, дарю цветы на праздники. И она все это принимает и продолжает со мной «дружить». Но первый шаг сделать не могу, т.к. боюсь повторения предыдущего опыта. А она тоже никаких дальнейших шагов не предпринимает. Что делать? Все это слишком затянулось и надо хоть что-то решать. Я готова с ней оставаться друзьями, но меня очень влечет к ней, чувствую себя глупым краснеющим подростком. И других отношений вообще не хочется, даже просто на секс с другими я пойти не могу, т.к. буду считать, что предаю ее. А без этого тоже сложно жить… Она мне говорит о своих бывших мужчинах иногда. И при этом она принимает мои ухаживания. А не заметить, что это именно ухаживания, наверное, не возможно. Я очень запуталась в данной ситуации… Что делать дальше? Оставлять все, как есть, или признаваться? Эксперты, мне очень нужен ваш совет!

Ответы

Здравствуйте.

Если воспринимать буквально ваш овпрос, то можно подумать. что вы хотите, чтобы мы за вас приняли решение:) В таких вопросах вообще нет правильных или неправильных решений с точки зрения кого-то там. Лишь вы можете оценить его по достоинству.

Вам можно помочь в том, чтобы убрать те преграды, мешающие вам сделать выбор в ту или иную сторону. Т. е. поработать над вашими опасениями, которые связаны с возможными последствиями каждого выбора;) Это делается путем коррекции того, что вы думаете об этом, до невозможности просто;) Но выбор все равно принимать вам в итоге.

Если интересно как это делать — обращайтесь (первая консультация до февраля бесплатна).

Успехов в личной жизни!