о подключении 2-го внутреннего жесткого диска на новую плдату ASROСK 75(урезанную-Альпину) - вопрос №740475

Имея на матплате Слоты расширения• PCI Express 2.0 x16 • PCI Express 2.0 x1 • PCI Можно ли использовать слот расширения PCI х1, для подключения идешного жесткого диска или идешного ДВДюшника? Слот PCI уже используется Бихолдером.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

http://www.citilink.ru/catalog/parts/controllers/634456/

оказывается цены одного порядка. для подключения более чем одного устройства, удобнее контроллер

PCIe x1 можете спокйно использовать в любом свободном слоте PCIe

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можно, если найдете подходящий контроллер

только не совсем понятно зачем так делать? переходник IDE — SATA явно будет дешевле

посмотрите по ссылкам переходник sata ide