ринит - вопрос №740830

какая есть профилактика вазоматорного ринита? Промывание может или что то ещё?

1 ответ

Ответы

Избегать стрессов, соблюдать режим труда и отдыха, прогулки на свежем воздухе, туалет носа солевыми растворами и массаж воротниковой зоны. Кроме того, необходимо обследовать шейный отдел позвоночника (на прием к невропатологу). А также хорошие результаты дает гирудотерапия (лечение пиявками).

Буду благодарна за оценку ответа.