Челябинская область

кредитная история - вопрос №740849

Через какое время попадает информация в кредитную историю после оформления кредита?

Лучший ответ по мнению автора

Юлия,
Как только вы оформили кредит и деньги поступили на ваш счёт это и ест начало кредитной истории. Эта информация и есть составляющая кредитной истории. То есть — мгновенно попадает информация в кредитную историю.

Удачи,
Андрей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В кредитную историю информация попадает в течении 10 дней после оформления кредитного договора. Если человек пользуется кредитнымиуслугами и успешно погашает взятые кредиты, то он должен быть заинтересован в том, чтобы информация об этом была занесена в его кредитную историю.

Информация в кредитную историю может попасть и позже 10 дней, может совсем не попасть (по ошибке сотрудника банка). В РФ существует 25 акредитованных ЦБРФ бюро кредитных историй. Некоторые банки практикуют размещение историй сразу в несколько бюро.