Республика Башкортостан

Алименты и помощь - вопрос №741117

Здравствуйте! Вот уже пол года как я живу с ребенком на «детские».Живем с ребенком у тети. Бывший муж никак не помогает, и алименты пока не получаю. Развелись в июне, и алименты должна получить с середины июня. Но т.к.бывший супруг заявил что хочет делать днк, я была вынуждена согласиться. Отцовство подтвердилось. Городской суд закрыл дело и теперь жду заключения суда. Дальшемне пояснили что Мировой суд уже будет решать вопрос по алиментам.Я подавала заявление и на своё содержание до исполнения ребенком 3хлетнего возраста.Всё это время от него не было алиментов и никакой помощи, он работал и хорошо зарабатывал, а сейчас (по слухам наших общих знакомых) он уволился. Значит ли это что я могу не получить алименты за то время пока он работал если он возьмет расчет и уволится? На суды не ходит, нанял представителя. А еще и поставил запрет на вывоз ребенка из России. А я хотела уехать с малышом к родителям в Ташкент. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Алименты в любом случае будете получать. Для этого нужно будет получить исполнительный документ в суде и передать его судебным приставам ву ФССП. Разрешение на вызд ребенка, вам придется получать при каждом пересечении границы РФ, в судебном порядке. Удачи!