10 месяцев ребенку мучает ночной кашель - вопрос №741402

Здравствуйте! Моему ребенку 10 месяцев, 6 дней тому назад возникла такая проблема: ночью обычно часа в 4 ночи просыпается покушать, как покушает сразу после этого начинается сильный кашель что не редко заканчивается рвотой. Вызвала врача педиатра он сказал аллергия на пух и пыль сменила все подушки стала каждый день проводить влажную уборку, проветривать помещение. Так же выписал лазолван и зертек,принемаем уже дней 5 улучшений нет, как был это ночной приступ я его так называю так и остался! Что это может быть и к кому нам лучше обратиться. какие исследования надо провести?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

К гастроэнтерологу для исключения гастроэзофагального рефлюкса и к хирургу для исключения диафрагмальной грыжи. Это самые серьезные причины ночного кашля. Может быть и аллергия, сдайте кровь на аллерегены к домашней пыли, пух и шерсть животных.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да. И на аллергены к плесени.