как начать новые отношения после 50-ти - вопрос №741572

Уважаемые эксперты!  У меня нет никакой практической возможности оплатить вшу консультацию, т.к. я проживаю в Израиле и не обладаю международными средствами оплаты. Если вы согласитесь ответить бесплатно, приму с благодарностью все рекрмнедации. У меня есть прекрасная девушка — психолог в Израиле, которая мне в своё время очень помогла, но сейчас она в декретном отпуске. Моя тема не жизненноважная и не требует немедленноого решения, если Вы мне не ответите, я пойму.     Мне 50 лет, рассталась с мужем 10 лет назад, после этого были длительные отношения, но ни к чему не привели. Уже 2 года, как я абсолютно одна. Одной очень тяжело, и морально, и по- бытовому, и материально, конечно. У нас в Израиле мужчины не избалованы, в моём возрасте (выгляжу я не плохо) не проблема найти человека ещё не старого, с которым можно было бы доживать, как говорится. Мне многие назначают встречи, но каждый раз перед встречей я начинаю плакать, себя жалеть и в конце конце концов не иду. Я понимаю, что надо себя заставить пройти очередной раз через всю эту боль и унижения, что бы обрести, наконец покой, но силы воли не хватает.....

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Я понимаю, что переживания после развода и длительного периода одиночества могут быть очень тяжелыми и вызывать страх перед новыми отношениями. Важно помнить, что каждый человек имеет свой индивидуальный путь и принимает решения в своем темпе. Однако, если Вы хотите начать новые отношения, то необходимо понимать, что это может быть сложный, но в то же время, благоприятный опыт.

Вам может помочь начать с малых шагов, например, знакомство с новыми людьми через общие интересы или участие в различных мероприятиях. Если вам сложно справиться со своими эмоциями перед встречей, попробуйте обратиться к терапевту, который поможет вам разобраться в своих чувствах и понять, как справляться со своими эмоциями. Также может быть полезно посмотреть на новые отношения не как на новую боль, а как на возможность роста и развития, которые могут привести к новым положительным переживаниям и опыту жизни.

В любом случае, важно слушать свои чувства и решать, что лучше для вас. Не спешите и идите вперед в своем темпе, пока вы не готовы. Желаю вам удачи и всего наилучшего!