Подростковое воровство - вопрос №742196

Здравствуйте! Есть проблема, как её разрешить? Сын взял золотое кольцо бес спроса, когда это раскрылось — куда его дел не говорит, но думаю, что либо продал (хотя карманные деньги всегда у него есть), либо подарил.Сначала уверял что вернет, но сейчас похоже кольца не будет. От мужа скрыла это «происшествие», как вести себя дальше не знаю. С сыном разговаривала-молчит, понимает чтонатворил, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Для того, чтобы решить вашу проблему необходимо необходимо понять причину данного поступка.(Напишите пожайлуста возраст вашего сына и я постораюсь ответить более подробно).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Вика.

Семья — это маленькое государство. Возможно муж нашел бы правильный выход из такой ситуации, но далеко не факт что это было бы так.

Тем не менее, Вы напрасно скрыли это ЧП от мужа. Таким образом, Вы стали соучастницей, чем поощрили сына. Он будет считать, что ничего страшного не произошло («ну украл, не наказали и ладно, значит все нормально, можно и дальше действовать, если что мама прикроет» и т.п.), т.е. Вы спровоцировали его безнаказанность за преступление (надо вещи называть своими именами).

И как это обычно бывает, ждите развития событий, к сожалению в худшую сторону.

Подобное надо пресекать раз и навсегда.

Вы не написали возраст сына, в зависимости от возраста, мотивы поступка могут быть разными, а следовательно и действия для профилактики подобных проишествий имеют широкий спектр.

Чтобы разобраться и принять правильное решение, Вам надо обратиться к психолгу на персональную консультацию.

Пишите в чат, помогу.

Доброго дня, Вика. А как Вы выяснили, что сын взял кольцо?