Дюфастон - вопрос №743412

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Меня зовут Настя.Мне 25 лет. Очень хотим с мужем ребеночка, но уже 1,5 года ничего не получается. Назначили дюфастон и фемостон. Пропила 3 месяца. утром и вечером. в начале августа прошли месячные, в середине начали мазать, мазали 2 недели. Сейчас задержка неделя. Может ли от дюфастона быть задержка?

Лучший ответ по мнению автора

А фемостон тоже пили, от него задержка может быть, т.к это заместительная гормональная терапия, цикл часто сбивается.От дюфастона задержек не бывает, максимальная 2 фаза цикла может быть 16 дней, если у вас больше, то это беременность, делайте еще тесты.Вот только не понятно почему у вас и в начале и в середине августа были месячные… и как может быть задержка, если в середине августа были месячные… Может это была просто мазня, но 2-хнедельная мазня, это уже горм.нарушения.