половое воспитание мальчика - вопрос №743540

Здравствуйте. Моему сыну 4 с половиной года. Всегда была убеждена, что на вопросы интимного характера нужно детям говорить правду, поэтому сынулик уже знает, как появляются дети (в меру без лишней для его возраста информации об интимных отношениях мужчины и женщины) Но меня ставят в тупик не его вопросы, я его поведение.

когда он обнимает меня (маму), часто старается обнять не верзнейчастью тела, а нижней, в частности прислоняется крепко гениталиями. Или хочет поцеловать или обнять мамину попу, или потрогать за сисю. Мне со взрослой испорченостью это было не приятно и я его за это ругала, грубо отвергала, в чём очень каюсь сейчас, когда наконец-то почитала информацию о половом воспитании. когда он бегает без трусов и балуется по детски своим пенисом, мы его тож всегда заставляем одеть трусы и шутя пугаем, что возьмём прищепку или ножницы… я просто ошарашена своей глупостью и теперь не знаю как всё исправить, чтоб моё половое «воспитание» не сказалось негативно на ребёнке.

я боюсь что у него сформировала стереотип, что в интимных частях тела есть что-то неприличное. Подскажите, как теперь мне себя вести, нужно ли открыто с ним поговорить о своих ошибках?

Ответы

Вы можете просто переждать некоторое время и уже потом, когда точно будет ясно что у него сформировалось, тогда уже и надо бить тревогу когда вы будете уверенны в этом на 100 процентов.