Вопрос - вопрос №745044

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в инструкции по применению новинета написано, что при переходе с одного препарата на другой перерыв делать не нужно, Новинет надо принимать сразу же на следующий день после того, как выпили последнюю таблетку предыдущего препарата. В моем случае я принимала Регулон, закончила 21-дневный курс и сделала перерыв 7 дней и только потом начала принимать Новинет. Как теперь мнебыть дальше и теперь с какого дня приема начнется действие контрацептива. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Новинет содержит такое же количество и такие же вещества, как и Новинет. Тем не менее, рекомедуется не выдерживать перерыв 7 дней при переходе с одного препарата на другой (об этом пишут в инструкции). Теперь, если уж перерыв был и начали принимать Новинет- принимайте, практически контрацептивный эффект будет, теоретически — лучше 7 дней предохраняйтесь дополнительно.

Здоровья Вам.