Я не живу, я существую... - вопрос №745563

Здравствуйте. Меня кое-что тяготит. Я — девушка, мне 16 лет. В этом году поступила в колледж. Но ни с кем не подружилась, хотя и проявляла инициативу, делая первые шаги на путь дружбы. Тяжело осозновать, что у меня совсем нет друзей. Ни одного. Все бывшие одноклассники разбежались.Даже не с кем поговорить, погулять. Я прихожу с учёбы домой, делаю уроки и всё.Ощущение, что жизнь закончилась, но я понимаю, что она почти и не начиналась, в мои-то годы. Боюсь навсегда остаться одиночкой. У меня есть только родители и брат, но они же не смогут всегда быть со мной. Мне очень больно. Помогите, пожалуйста, советом(

Ответы

На данном сайте, к сожалению, нельзя консультировать людей до 18 лет. Рекомендую с Вашей проблемой обратиться по телефону 8-800-2000-122.Это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.                                            С уважением, Наталья.

Ольга Мараева