зачатие и беременность - вопрос №745584

Добрый день! Помогите разобраться в результатах узи, врач ничего не сказала, а я очень расчитываю на беременность!!!!.. Ситуация такая, последний цикл 37 дней (обычно 32), менструации были 14 августа, половой акт был 26-27 августа. 1 сентября я пошла на трансвагинальное узи (19ДЦ): Матка:A/V,A/F. форма грушевидная, контуры четкие ровные, размеры д/ш — 55,5/49,5. передне-задний-35,2. Эндометрий М-эхо — 11,4, эхоструктура однородная, полостьматки не расширена. фаза секреторная. миометрий эхоструктура однородная.стенки пер/зад-14,2/12,2, обл дна 6,47. шейка матки-цилиндрическая. размер 29,1*17,7. цервикальный канал 0,57. Дугласово пространствоскудное кол-во жидкости. правый яичник: д/ш-35,6/20,7, форма продолговатая, эхоструктура однородная, эхогенность пониженная.дополнительно написали: содержит до 6-8 фолликулов, жидкостное образование, внутр. контуры 10,4*6,71-желтое тело (почему-то с вопросом). правый яичник: д/ш-36,6*14,3, форма продолговатая, эхогенность пониженная, содержит до 6 фолликулов. Заключение: 2 фаза менструального цикла, желтое тело? правого яичника, свободная жидкость в малом тазу в скудном количестве. ответьте пожалуйста, могу ли я на что-то расчитывать. С узи меня зачем-то отправили на ХГЧ сразу(из-за последнего цикла 37 дней), результат менее 1,2 — не беременна. могу ли я сейчас расчитывать на беременность?

Ответы

здравствуйте. отправили на ХГЧ чтобы выяснить есть беременность или нет (внематочная) внематочной беременности нет. у вас вторая фаза цикла. про беременность сейчас говорить рано. но если у вас имеется жидкость в дуглас пространстве, это значить примерно в течении 1-2 дня произошла овуляция и это означает что у вас па был за примерно 5 дней назад. а сперматозоид  мог сохраниться в половых органах так долго. так что в этом цикле наверняка беременности не будет. но по правилу для определения беременности надо сдавать после задержки (через 2-3 дня).