консультация - вопрос №745669

у жены постоянно скачет давление при снижении после высокого давления сопроводается ознобом говорят сужение сосудов чем лечит  и как лечит пока конкретного ответа не услышали не у одного специалиста хотя прошли все клинические иследования может у вас есть какие то мнения ей 51 лет мучаемся так уже три года

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У кардилолога ей нужно(если не делали) установить Холтеровское суточное мониторирование.Это исследование позволяет установить причину скачков АД… и диагностировать гипертоническая болезнь это или симптоматическая гипертензия.

также рекомендую проконсультироваться у невролога. для того чтобы понять причину нарушения регуляции сосудистого тонуса, исключить симпатоадреналовые кризы.

А также к эндокринологу, учитывая возраст(возможно предклимактерический)

Хотелось бы подробнее узнать какие виды исследований Вы проходили.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у вашей супруги гипертоническая болезнь, необходимо попытаться установить этиологию. По результатам, можно назначить терапию. И никак по иному.