отказ ребенка от молока - вопрос №746047

Здравствуйте, кормила ребенка грудью, сейчас ребенку 1,1. Стал отказываться от груди, у меня вся грудь молоком налилась, сцеживание помогает, но совсем не надолго. я в панике, как быть, подскажите

Ответы

ребенок может не брать грудь из-за ваших погрешностей в диете, при наличии специй в пище, лучше конечно обратиться к педиатру. чем докармливаете?

Мне кажется самое время отлучать, пока ребенок сам этого хочет, вы безболезненно для его психики это сделаете, отличный возраст, вы прокормили грудью больше года, ему больше нет острой необходимости это делать, тем более повторюсь ребенок сам от нее отказывается.Такое часто бывает, но у вас идеальный возраст для этого, не паникуйте.Но молоко нужно, чтоб перегорело, чтоб не заработать проблем с грудью, опытный гинеколог подскажет как это сделать.

здравствуйте. чтобы прекратилась продукция молока надо подавлять лактацию а ее можно сделать следующим образом- достинекс пол таблетки после еды по 2 раза в день в течении 2 суток .