Москва

Прописка в Москве - Москва - вопрос №746155

Добрый день.Подскажите пожалуйста как мне поступить.У меня с мужем скоро родится ребенок, а муж и его братья которые являются совладельцами квартиры трехкомнатной в Москве где мы и проживаем на данный момент отказываются ребенка прописать, имеют ли они право в том числе и мой муж с которым я офицально в браке не регистрировать малыша, и тогда что мне делать, на чтомы с ребенком имеем право, я не прописанна в данной квартире.Могу ли я через суд прописать ребенка по месту прописки отца или этого я по закону не имею право сделать.

Ответы

Здравствуйте! Вы сможете в судебном порядке обязать мужа прописать ребенка в этой квартире только в том случае — если у вас самой не будет регистрации в паспорте. В противном случае вас обяжут прописать ребенка по своему месту регистрации. Всего доброго!