планирование - вопрос №746335

здравтвуйте. со 2 дня цикла назначили свечи дистрептаза и метрид, еще в этом цикле будут делать сонографию. скажите пожалуйста можно ли в этом цикле планировать беременность? и как правильно прнимать дистриптазу при спайках??

Ответы

Планирование в этом цикле лучше отложить, тем более если у вас спайки и вы их будете диагностировать и лечить.Дистрептазу при спайках применять именно так как назначил врач в вашем конкретном случае.Обычно вводят анально,максимально глубоко. Доза зависит от тяжести воспаления.
Тяжелая степень: по 1 свече 3 раза /сутки в течение 3 дней, дальше по 1 свече 2р/сутки 3 дня, потом по 1 свече 1р/сутки 3 дня.
Средняя и легкая степень тяжести: по 1 свече 2раза/сутки 3дня, далее по 1 свече 1р/сутки 4 дня или 2 р/сутки 2 дня. Курс терапии обычно составляет от 7 до 10 дней и подразумевает использование от 8 до 18 суппозирориев.