помогите подобрать таблетки - вопрос №746818

Добрый вечер подскажите пожалуйста есть ли противозачаточные таблетки которые можно пить не проходя сдачу анализов!!!

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Все современные низкодозированные оральные контрацептивы (ОК) могут назначаться без обследования на гормоны, это неинформативно и не нужно,  но стоит пройти осмотр гинеколога и сделать мазки. Все остальные обследования могут быть назначены гинекологом по необходимым показаниям после разговора с вами( при проблемах с печенью стоит сдать кровь на печеночные пробы, при гинекологических проблемах пройти УЗИ малого таза, молочных желез, при наличии варикозной болезни проверить свертываемость крови и пр), то есть это не формальность, а исключение факторов риска многих заболеваний при приеме гормонов.