Непреодолимая лень? - вопрос №747060

Доброго времени суток. Случилась в моей жизни некая проблема, созданная мною же. Мне 19 лет, возможно это период переходного возраста, не знаю. В общем, где-то в глубине души я понимаю что нужно развиваться, как духовно, так и физически. Но… мне почему-то лень, и я ничего с этим не делаю, хотя есть большей потенциал и амбиции. Хочу захотеть изменить себя клучшему,ибо пока я не расту, а застаиваюсь, втыкая сутками в комп, я многое теряю в своей жизни. Быть может я не могу переборть собственную лень, которая аргументирует «ну и что дальше?...» Буду благодарен совету, как можно сдвинуть все это с мертвой точки. Заранее благодарен за дельный совет, если он возможен.

Ответы

Доброе утро. Максим, прочитайте внимательно статьи Бориса Пустинского. Надеюсь, что что она послужит «волшебным пендалем» к началу "сдвинуть все это с мертвой точки")))

http://www.liveexpert.ru/journal/view/722472-prichina-leni?id=30414

http://www.liveexpert.ru/journal/view/724633-ochen-vrednie-slova?id=30414

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лень — прекрасный индикатор, Максим, её имеет смысл уважать.)
Если Ваше желание что-то сделать не так убедительно как «лень», значит оно не так уж и значимо для Вас.
Вот если Вам в туалет, к примеру, захочется — лень не помешает, ведь так?
И с остальным так же. Для прояснения своих, а не навеяных социумом желаний, попробуйте проанализировать свои потребности. Без чего Вы лично не можете прожить. А амбиции они не всегда о реальности.
Работа с психологом может быть очень полезна в плане понимания реально желаемого.
С уважением,
Елена.

Юлия