Проблемы с туалетом. - вопрос №747454

Здравствуйте! Моему сыну 2года 10 месяцев. Он отказывается ходить в туалет и на горшок, объясняя это разными воображаемыми причинами. Например, что в унитазе плавают рыбки и т.д. Говорит, что пойдет позже, хотя видно, что хочет в т уалет. В итоге получается в штаны. На него из-за этого никто не кричит и не ругается. При этом, до этого около трех месяцевподряд все прекрасно получалось. Никаких травмирующих ситуаций, которые разделили бы на до и после не было. Пробовала оставить его на некоторое время в покое и ходить в подгузниках- не помогло.

Ответы

Здравствуйте, Катерина.

Попробуйте убрать с глаз старый горшок и предложите сыну сходить вместе в магазин и выбрать горшочек, на который он захочет сам ходить. Дайте ему возможность посидеть на нем, оценить, захотеть принести его домой и использовать по назначению.

Еще можете попробовать давать ему какую-то очень желанную или новую игрушку только когда он сидит на горшке и делает свои дела. Или придумайте что-то еще приятное, что будет сопровождать его сидение на горшке.

Успехов Вам!

Доброго дня, Катерина. Как давно он ходит в штаны?