Укусила белка - вопрос №747725

Здравствуйте! Сегодня укусила лесная белка, я её хотел взять на руки, хорошенько прокусила палец до крови, стоит ли идти к врачу?

Ответы

Чем быстрее, тем лучше!

Укус дикого животного угрожает развитием неизлечимого заболевания бешенством со стопроцентным летальным исходом, укус в палец относится к тяжелой локализации. Вас необходимо срочно обратиться в травмпункт и пройти курс вакцинизации от бешенства. Современная вакцина от бешенства вводится в мышцы плеча, шесть раз, по схеме.

Алексей Александрович