кризис возраста - вопрос №747887

кризис возраста. мне 50 лет. мужа нет, сыновья взрослые, живут отдельно. живу в провинциальном маленьком городе на Урале. общение сведено до минимума. диградирую. проблем нет, но и радости нет. с детства комплекс внешности, который до сих пор не могу преодолеть. не знаю что делать дальше.

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Дети выросли, няньчиться с ними не нужно. 50 лет — юный возраст. Самое время заняться собой. Найти себе дело по душе. Решить наконец вопрос "с детства комплекс внешности, который до сих пор не могу преодолеть". Как будете решать — ваш выбор. Общение с психологом, салон красоты, консультации визажиста и специалиста по имиджу, а может и то и другое. Не знаю, какие возможности предлагает вам провинция, в любом случае, вы можете отправиться с путешествием и в другой город, где всё это есть. Движение — это жизнь. Будете более мобильной — расширите кргу своих знакомых, с которыми вам будет интересно общаться. Кто ищет — тот всегда найдёт.

Успехов вам!

Доброе утро. Людмила, раз наступил кризис, значит уже пришла пора набраться смелости и кардинально изменить свою жизнь. Осталось выбрать специалиста и записаться на приватную консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Удивительно прекрасный возраст, особенно, когда «проблем нет». Основные задачи женщины (рождение, воспитание детей) выполнены, самое время заняться собой!
Раз Вы пишите здесь, значит доступ в интернет есть — а это пространство без границ. Ищите в себе желания, Людмила. Вспоминайте свои интересы, самые «безумные» годятся. Что Вам когда-то хотелось делать для себя, а времени не было? Цветы разводить, вязать, фотографировать, стихи писать?.. Поставьте цель в ближайшее время найти эти пунктики во внутреннем мире. А дальше — регистрируйтесь в социальных сетях и ищите единомышленников. Благо времени у Вас теперь куча.
«общение сведено до минимума», «комплекс внешности» — тут у Вас есть выбор. Можно поработать с психологом, хотя бы и в интернете, здесь. А можно и попробовать завести друзей по интересам  в сети — где никому не важно какая у Вас внешность. Кстати, такое общение часто лишь начинается в сети, переходя в дальнейшем в реальность.
В общем, Людмила, волшебный рычаг в Ваших руках. Решайтесь и у Вас будет еще много чудесных радостей!
С уважением,
Елена.

Кудряшов Игорь