Неприятный сон - вопрос №747934

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне приснился сон, что я увидел своего злого двойника он хотел меня ударить, но я проснулся с криком во сне, на вид он был злым(страшным), что это может зачить, мне уже за месяц третий такой сон приснился, спс.

Ответы

Доброе утро. В своем ответе буду опираться на работу «Толкование сновидений» Зигмунда Фрейда, в которой он не только изложил основные принципы толкования сновидений, их классификацию и механизмы формирования, но и впервые раскрыл природу эдипова комплекса, ставшего «визитной карточкой» психоанализа.

Ваш сон относится к «сновидениям, искаженным цензурой». Это сон,  в котором ваши истинные желания  не показывают свое истинное лицо-«как они есть», а спрятались за искажениями. В ваших снах  цензура не справляется с запретными желаниями, то есть «работе сновидения» не удается как следует их завуалировать, и поэтому она  прибегает к последнему средству-страху, который по ее мнению отвратит вас от «запретного плода».

Чтобы сказать, что значит этот сон, его нужно как минимум, проанализировать все ваш сон с позиций психоанализа: анализ-разложение на элементы/фрагменты и синтез-выстраивание свободных ассоциаций к каждому фрагменту, чтобы обойти «цензуру» и докопаться до скрытых мыслей и желаний.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена