препарат - вопрос №748150

Выписали тримедат 25 мг. В аптеке купили 200 мг. Это сколько таблеток получится одна или как.

1 ответ

Ответы

По 25 мг 3 раза в день назначают его детям от 3 до 5 лет. Если таблетки стандартные (по 200 мг) то это 1/4 таблеточки (50 мг)  1 раз и половинка 1/4 — ещё один раз.

По сути- препарат данный особым свойством никаким не обладает, у детей в настоящее время применяется крайне редко. Нужно определиться,  а нужен ли препарат ребенку? Проблемы серьезные он не уберет, то, чтораньше с ео помощью пытались запоры лечить- ерунда и только лишнее раздражение кишечника. Перед тем как ковырять таблеточку на 4 части и детенышу её впихивать, стоит проконсультироваться с более опытным гастроентерологом детским, пожалуй.

Здоровья Вам.