антигриппин в 1 триместре беременности - вопрос №749129

Здравствуйте, не знала о беременности и выпила два пакетика антигриппина натур продукт ромашковый и медовый, может ли это повлиять на развитие плода? Пила, примерно, на 3-4 неделе.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга! 2 пакетика антигриппина на раннем сроке беременности не должны отрицательно  повлиять на развитие плода. Хлофенирамин в составе антигриппина считается безопасным при беременности. Принимайте фолиевую кислоту, проходите в положенные сроки скрининги беременных и не волнуйтесь.

Добавлю в подтверждение моих слов. В 80-90-ые гг.проводились исследования антигистаминных препаратов в США, где и была подтверждена безопасность хлорфенирамина. Парацетамол и витамин С  безопасны в данных дозировках для беременных.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В период беременности антингриппин следует применять с остьрожностью. Кроме того, если срок беременности совсем небольшой, то и негативных последствий приема не стоит опасаться.

Буду благодарна за оценку ответа.