Вред протеина - вопрос №749254

Здравствуйте! Вреден ли протеин в банках, который продается в магазинах, для организма? Мне 16 лет.

4 ответа

Ответы

Валерий! По сути своей это обычные белковые смеси, которые не могут быть опасны для организма, но при определенных условиях — вы должны  разнообразно питаться (не только белками, но и жирами-углеводами), иначе при избытке белковой пищи может возникнуть диспепсия(понос, рвота). А также важно качество протеина в банке (ведь его состав никто не сертифицирует, не проверяет, не изучает), то есть тут гарантии безопасности никто дать не может, тем более в вашем юном возрасте, когда организм растет, созревает. Да, еще очень важно, что принимать эти смеси не стоит людям, имеющим проблемы с печенью и почками, белковые смеси усилят нагрузку на эти органы.

Валерий, можно обойтись и без него, с тем же успехом!

Есть вопросы — напишите в чат!

Будьте здоровы!

Валерий, я согласна с коллегами, а также хочу добавить, что если вы все же решите покупать протеин, читайте тщательно состав, протеин не должен быть насыщен ароматизаторами и красителями, усилителями вкуса, т.к можно заработать как минимум отравление, да и ваши мышцы вам спасибо не скажут.Пусть он будет менее вкусным и красивым, но там будет 100% протеин без аспартама и др. очень частых ингридиентов.Т.е изучите, что есть в магазинах, посмотрите состав.Более подробно в чате.Удачи!

Не вреден. Покупайте протеин известных фирм и оригинальный.

При этом не питайтесь одним итолько протеином а используйте его как доп. питание (я так понимаю речь идет о физ. нагрузках). А вообще для кача самый милый возраст. Только гормоны не пейте.