Темно-коричневые выделения при месячных - вопрос №749664

Здравствуйте, мне прижгли эрозию, на осмотре сказали что все хорошо и через 2 месяца вставили ВМС, после этого выделения при месячных стали темно-коричневого цвета, при этом они не идут, а мажут 5 дней. До этого кровь была красная. Мне 25 лет. Нормально ли это?

Ответы

здравствуйте. обычно после спирали (если конечно она не было гормональным) менструация бывает более обильным и болезненными, долгими. а у вас они мажут, в смысле нормальных месячных у вас не было. для выяснения точной причины вам надо пройти узи органов малого таза. возможно это нормальное явление но исключить нарушения со стороны половых органов надо.