Вопрос об отсутствии интимной жизни - вопрос №750016

Мне 21 год, и пугает мысль о том, что я не могу начать половую жизнь, у меня какой-то барьер. А так же когда я об этом думаю у меня кроме отвращения и страха нет ничего. Еще когда я думаю о родах мне становиться противно. Детей вообще не хочеться своих. Может причина кроеться в воспитании родителями — та и сейчас яплохо с ними лажу., и что в детвсте я ходила постоянно в церковь, была очень верующей. Сейчас я обхожу церковь стороной и жалею что тратила на это своё время и силы. Как теперь исправить ситуацию, и найти путь к гармоничной, полноценной жизни. В реальной жизни за помощью не хочу обращаться к специалистам. только по интерету. Спасибо заранне!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Мы живем в обществе, которое навязывает своим гражданам определенный образ жизни, некий стандарт. И многие искренне считают, что могут быть счастливы только в том случае, если будут следовать этому стандарту. В частности, считается, что в определенном возрасте надо начинать сексуальную жизнь, родить ребенка и т.д. Однако, каждый человек уникален, и для того, чтобы жить радостной счастливой жизнью, надо эту самую жизнь выстраивать индивидуально. Т.е. совсем не обязательно рожать детей, если этого не хочется, выходить замуж и пр. Что касается Вашего страха начинать половую жизнь, то Вы не написали, есть ли у Вас человек, с кторым можно ее начать или Вы гипотетически боитесь? От этого будет зависеть и ответ на вопрос. Светлана, если есть сложности -обращайтесь в чат. С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.

Вероятнее всего Вы правы, что причина кроется в воспитании родителями. Похоже что Вас охватило сильное разочарование, до глубины души.

Поэтому Ваше сознание противится тем, нормам, которыми живут Ваши родители и другие люди, от этого: "… и сейчас я плохо с ними лажу", «Сейчас я обхожу церковь стороной».

Для того чтобы исправить ситуацию, необходимо персонально поработать с психологом. И одной консультацией здесь не обойтись.

Необходимо время, чтобы Вы приняли жизнь которой живете сейчас, для гармоничной жизни в дальнейшем.

Выбирайте специалиста, он Вам поможет переосмыслить прошлое, настоящее и будущее.